Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЭТО'О ОТОБРАЛ У "КРАСНОДАРА" ПОБЕДУ.

Перейти вниз

ЭТО'О ОТОБРАЛ У "КРАСНОДАРА" ПОБЕДУ. Empty ЭТО'О ОТОБРАЛ У "КРАСНОДАРА" ПОБЕДУ.

Сообщение  Admin Пт Окт 03, 2014 8:20 pm

http://football.kulichki.net/


Ничего не предвещало не особо приятного исхода домашнего поединка для «Краснодара» сегодня. Но вот проворонили, недоглядели. Самюэль Это`О, которым восторгались российские болельщики, было время, теперь явился главным раздражителем, который отобрал у подопечных Кононова важную победу в Лиге Европы. Талант, как говорится, не пропьёшь, а опыт с годами остаётся. Камерунец это доказывает постоянно, он словно не стареет. Голевое чутьё у него на пределе, вот нынче просто оказался в нужном месте, не растерялся, да огорчил «быков». И Дикань здорово отражал удары всех мастей и калибров, да и вообще «горожане» здорово действовали, как Ари «горел» на поле в хорошем смысле, разбрасывая искры своего мастерства и энергичного задора. У «Эвертона», конечно, Ховард спас не единожды, а так и выделить особо некого. Лукаку пару раз засветился в атаке, Макгиди не многим больше, да вот мяч в воротах клуба РФПЛ от экс-футболиста «Анжи»… всё. Так или иначе, этого вполне хватило приезжим, чтобы увезти важный балл из гостей. А счастье в данном противостоянии для хозяев было так близко. Российская команда снова не проигрывает в группе Лиги Европы, уже второй мяч подряд, но и не побеждает.

Предыстория.


Вот так оно получается. Макгиди и Это`О будут играть против российского клуба, хотя сами не так давно представляли интересы «Спартака» и «Анжи» соответственно. Теперь и ирландец, и камерунец принадлежат «Эвертону», идущему неожиданно среди аутсайдеров чемпионата английской Премьер-лиги по прошествии шести туров. Впрочем, у ливерпульских команд там в принципе не ладится пока что. Но если взглянуть на результаты подробнее, то довольно интересная картина вырисовывается, ведь подопечные Мартинеса и в ворота «Челси» три гола забили, и с «Арсеналом», да с «Ливерпулем» вничью сыграли. Однако по очкам положение в первенстве оставляет желать лучше. Ну а в Лиге Европы «ириски» сразятся с «Краснодаром», который отлично проводит на данный момент свою еврокубковую кампанию. Дебютант ЛЕ оказался хорош составом и вполне серьёзно настроен на бои, в которых уже немало соперников было разочаровано. Правда, англичане в первом туре групповой стадии турнира сумели довольно легко разобраться не с самым простым «Вольфсбургом» (4:1), тогда как отечественные «быки» сыграли вничью на выезде с «Лиллем» (1:1). Команда Кононова в РФПЛ находится на шестой позиции, последние два матча клуб выиграл (у тульского «Арсенала» - 3:0 и пермского «Амкара» - 2:1), так что настрой у дружины из России не самый плохой, тем более дома играть, при своих болельщиках. Нечастые гости коллективы с Туманного Альбиона, а потому хозяевам надо оказать им особый, радушный приём. И, по возможности, победить.

Ход матча.

Не стоит забывать, что в воротах у «Эвертона» стоит замечательный вратарь Тим Ховард, который в рамке способен на удивительные подвиги, это он не раз уже доказывал. Впрочем, у «Краснодара» мастер не хуже в лице Андрея Диканя, который тоже на чудеса голкиперские горазд. Следовательно, если голы забиваться и будут, то, скорее всего, в небольшом количестве. С первых мгновения встречи «горожане» решили проверять кипера приезжих. Сначала издали. Ари навесил на Перейру, тот выстрелил, но получилось выше перекладины. Потом основательнее уже взялись краснодарцы за дело. Опытный Джагиелка допустил ошибку, мяч нечаянно отправил на Ари, а экс-спартаковец по-быстрому отправил на правый угол штрафной Лаборде. Последний из вышеназванных прострелил, а Измайлов пяткой с пятёрки метров хотел отправить «снаряд» в цель, но вновь лишь выше створа получилось ударить подопечным Кононова. И пока Джагиелка продолжал ошибаться, а игроки «ирисок» жаться к своим воротам, хозяева продолжали идти вперёд. В следующем моменте Лаборде очень опасно прострелил, Ари совсем чуть-чуть не хватило, дабы успеть к месту назначения, там бы уж точно гол состоялся, но…

Далее Измайлов выстрелил мощно с дальнего расстояния после передачи от Ари, в результате чего киперу гостей огромного труда составило нейтрализовать угрозу, перевести мяч в сторону. Потом вездесущий Ари на Енджейчика пас оформил у штрафной противника, а Артур низом пробил по воротам, в правый угол, но вновь Ховард спас. А потом серия атак от «Эвертона» началась. Во-первых, Макгиди вспомнил былое, как играть с «Краснодаром», с левой стороны он с мячом оказался, после чего решил выстрелить, там уже Дикань вратарские чудеса продемонстрировал и отвёл угрозу из-под штанги. Стоунс ещё и влетел на всех парах затем во вратаря российской команды, но тот сумел продолжить бой, на радость отечественным болельщикам. Андрей ведь боец, так просто не сдастся. Во-вторых, Бэрри с дальней дистанции пробил, получив передачу от хорошо сыгравшего Это`О, там ещё и от Атсу скидка неплохая была. Мяч в левый угол полетел, и вновь Дикань выше всяческих похвал среагировал, устранив опасность. Наконец, в-третьих, уже и голкипер «Краснодару» не помогал, просто повезло. В ходе розыгрыша штрафного Макгиди от левого фланга навесил на Стоунса, который головой пробил с десятка метров рядом с левой от себя «девяткой». Вратарь не реагировал, пронесло, как говорится. Дальше словно подустали приезжие. Скорости у них сбавились, а вот «быки», наоборот, стали наращивать мощь. К концу тайма это и привело к долгожданному голу, тут уж даже блистательный Ховард не смог ничего поделать. Очередная ошибка Джагиелки стала роковой. Защитник гостей, который явно себя комфортно в этот вечер не чувствовал, постарался прервать заброс от Ахмедова, а в итоге выдал пас на Ари, оказавшийся голевым. Бразилец с одиннадцати метров пробил в дальний относительно себя левый верхний угол ворот – 1:0! Время радости с тренером, до перерыва дело сделано. Главное теперь продолжать также и после небольшого отдыха. Что касается, «Эвертона», то в крайне непростое положение попала английская команда, а ведь на всё про всё оставалось чуть более 45-ти минут…

Серьёзно нацелились и на вторую половину встречи краснодарцы. Рванули они вперёд. На грани фола действовали приезжие. Мало что им удавалось сделать. А вот краснодарцы здорово выглядели. Ари, Лаборде, Перейра, да и все остальные тоже. Изредка Лукаку у гостей что-то придумать пытался, но безуспешно. Контратаку хозяева в одном из эпизодов организовали, в ходе которой Измайлов здорово выстрелил, но попал в одного из оборонцев команды соперника, а потом Ахмедов бил, но тоже не получилось забить, Ари подключился, но неточно. Ховард метался в рамке, как лев в клетке. Засидевшийся на скамейке Вандерсон ринулся в бой вместо Измайлова, а уставший Лаборде передал игровую эстафету Мамаеву. Правильные замены, к месту. Свежий бразилец даже сразу чуть не возвёл себя в ранг одного из героев встречи. Вандерсон сумел отлично на технике обыграть соперников, сначала Джагиелку, потом Стоунса, а потом ещё и выстрелить в сторону дальней от себя левой «девятки». Но перекладина оказалась на пути летящего в цель мяча. Повезло приезжим, два мяча бы они точно уже отыграть не смогли. Правда, и один сквитать представлялось довольно сложной задачей, уж очень хорошо смотрелись «горожане». 

Могли сравнять счёт «ириски» на 73-й минуте, когда слева в штрафной «Краснодара» очутился, уверенно завладел мячом, да разрядил, но Дикань в падении отбил «снаряд». Однако постепенно как-то сбавляли темп «быки»… зря. Шутки в таком случае были плохи. Вот и настал момент, когда с правого фланга очередной навес к вратарской Диканя оформил Бэйнс, а там уже и Это`О к месту назначения прибежал. Защитники, видимо, совсем уже бдительность потеряли, что позволило Самюэлю без труда отправить мяч в левый относительно себя угол. Вратаря российской команды винить тут смысла явно не было – 1:1. Какую-то потом непонятную рокировку произвёл Кононов, растерялся тренер или совсем расстроился? Петров вышел на газон вместо Перейры. Гости же добавляли, хотели забить ещё, чтобы вообще уехать победителями из Краснодара. Что любопытно, особо активными были Макгиди, да Это`О, но и другие старались от них не отставать. В компенсированное время ещё и навес с углового крайне неприятный прошёл, прямо к правому углу штрафно на Лукаку, который головой ударил, ещё и с отскоком от газона получилось, но Дикань из-под штанги сумел выбить мяч. Браво, Андрей! Лукаку потом ещё разнервничался, не успел за длинным забросом мяча, метров сорок там было, а то и больше, начал спорить… получил «горчичник». Но гости могут быть довольны и Ромелу в том числе, сумели они выцарапать балл, когда уже казалось, что всё потеряно. Мало того, могли и повести в счёте на добавленных минутах, но на счастье российских болельщиков этого не произошло.

Лучший игрок матча – Ари.

Самый заметный и трудолюбивый из всех футболистов, находившихся на поле в данном противостоянии. В «Эвертоне» там только Ховард выделялся со знаком плюс, да Джагиелка чудил в обороне. Конечно, забил свой гол Это`О, но на что-то особенное это явно не тянет. У хозяев многие преуспели, Дикань спасал в критических ситуациях, в очередной раз показав, какого высокого класса он голкипер. Но именно Ари забил важный гол (кстати, после ошибки всё того же Джагиелки) и всё время находился на передовой. Этого бразильца было сегодня не остановить. Просто его футбольный вечер! Жаль, что вечер не всего Краснодара, который так ждал и уже поверил в победу.

Алексей Пахомов
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 15789
Дата регистрации : 2011-10-24
Возраст : 42

https://kapper.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения