Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ЗАКОЛДОВАННЫЕ ВОРОТА РЕБРОВА.

Перейти вниз

ЗАКОЛДОВАННЫЕ ВОРОТА РЕБРОВА. Empty ЗАКОЛДОВАННЫЕ ВОРОТА РЕБРОВА.

Сообщение  Admin Вс Апр 05, 2015 9:42 am

http://football.kulichki.net/

Начиналось всё для «красно-белых» неплохо. Активная бодрая игра, заработанный Мовсисяном и реализованный Комбаровым пенальти, уверенные действия по счёту. И во втором тайме поначалу хозяева играли лучше. Апофеозом стал момент Промеса, после удара которого мяч облизал перекладину транзитом через руки Беленова. А дальше на поле властвовала «Кубань». Ткачёв сравнял счёт ещё в середине тайма, использовав филигранный пас Игнатьева. Затем на поле был театр одного актера – ворот, зацелованных Артёмом Ребровым. Алмейда с нескольких метров, Каборе классным дальним ударом, Попов с образцово исполненного штрафного – любой из этих людей мог принести победу Краснодару. А попади все трое – быть бы разгрому, похлеще чем устроили здесь земляки «Кубани». В итоге три штанги, и «Спартак» сохраняет ничью. «Кубань» приятно порадовала – странно, отчего краснодарцы не играли вот так в атаку раньше. «Спартак» по-прежнему не блещет. Трусливая тактика Якина себя не оправдала – результата нет. Ничья не выгодна ни тем, ни другим. Но если «красно-белые» остались при своём, то «Кубань» имеет всё меньше шансов сохранить турнирную мотивацию на конццовку сезона.

Предыстория


Команды с разным багажом подходят к отчетной встрече. «Спартак» после фиаско с «Краснодаром» собрался и выиграл два дерби подряд, причём в сухую, что для обороны «красно-белых» не свойственно. Закрытая «Кубань» Кучука в минувшем туре наконец разжилась первой победой, но перспективы краснодарцев включиться в борьбу за еврокубки не впечатляют. Для этого как минимум нужно играть на победу в Москве. Готов ли к этому осторожный Кучук? «Спартак» имеет шанс воспользоваться ничьей земляков в дерби и ворваться в первую пятерку. Но решать задачу придется без травмированных Паршивлюка и Глушакова.

Ход матча

Сложности с составом Якин разрешил радикально. Вернув в состав Макеева и набравшего форму Брызгалова, швейцарец избрал схему с пятью защитниками. За разрушение в центре отвечали Ромуло и Чельстрём, Эберт отправился налево, а впереди вышел засидевшийся Мовсисян. Состав «Кубани» оказался куда более нацеленным на атаку – Каборе и Кулик в опорной зоне, вернувшийся налево Соснин. Впереди Кучук сделал ставку на Бальде. Команды начали за здравие. Сместившийся на фланг Мовсисян выдал подачу в штрафную. Промес проскочил мимо, а Ромуло не смог нанести акцентированный удар. В ответной атаке «Кубани» удалось заработать корнер, в ходе розыгрыша которого Кулик оказался с мячом у угла вратарской, но Карлос успел блокировать удар. Затем «Спартак» прочно захватил инициативу. Подопечные Якина действовали просто, но вполне эффективно. Держали мяч, при первой же возможности отправляя в прорыв своих быстрых атакующих игроков. Мовсисян барражировал по всему фронту атаки в поисках свободной зоны и часто её находил. Форвард был очень активен в подыгрыше, однако до ударов у «красно-белых» не доходило. «Кубань» и вовсе вынуждена была окопаться у своих ворот.

Краснодарцы пытались отвечать в том же духе, но получалось у них откровенно слабее. А наладить комбинационную игру в центре никак не выходило. Логично, что постепенно стали возникать моменты у гостевых ворот. Промес после сольного прохода пробовал выпросить пенальти – безуспешно. В ходе розыгрыша корнера Карлос откликнулся на подачу Эберта и пробивал по воротам головой. Чуть выше перекладины. А на 18-й минуте арбитр всё же указал на «точку». Зацепил Армаш в штрафной Мовсисяна, заработав жёлтую карточку и пенальти. Исполнять взялся штатный пенальтист Дмитрий Комбаров, который уверенно отправил мяч и Беленова в разные углы ворот. Пропустив, «Кубань» вынуждена была активнее пойти вперёд. И вот уже Игнатьеву удалось заработать перспективный стандарт у угла штрафной. Попов пробовал обвести стенку, но угодил в стоявшего в ней Ромуло. Дисциплинарная карточка Каборе и классная подача Макеева на залезшего в офсайд Мовсисяна стали последними отголосками активности «красно-белых» впереди. Команда строго по Якину принялась сушить игру, отдав инициативу сопернику.

Получившие больше свободы краснодарцы провели пару неплохих атак, а затем нарвались на контрвыпад. Мовсисян отправлял в прорыв Промеса, но голландец далековато отпустил мяч и момент запорол, да и офсайд был. На исходе получаса игрового времени «Кубань» заработала штрафной. Ткачёв пробил мощно, но неточно. Следом Игнатьев загубил отличный момент. Прошла подача от того же Ткачёва на Владислава почти к линии вратарской, однако хавбек послал мяч выше створа. Гости атаковали, однако до удара довести свои комбинации в большинстве случаев не могли. Хозяева ответили стандартом. Комбаров исполнил подачу в штрафную, но у Ромуло в который уже раз не получилось нанести внятный удар. Тут же с игры аналогичный момент удалось создать гостям. Каборе классный заброс исполнил в направлении Бальде, а у сенегальца получился тычок в руки Реброву. Корпус хорошо положил сенегалец, а вот удар не задался. Концовка тайма прошла с превосходством гостей, но «Спартак» отбился.

В перерыве обошлось без замен. Вторая половина началась на встречных курсах. Первыми момент создали хозяева. Макеев в ходе розыгрыша углового получил пас низом от Эберта и нанес обводящий удар в дальнюю «девятку» - рядом со створом мяч прошёл. Краснодарцы ответили вспышкой активности от Бальде, который сперва неудачной подачей угробил перспективную контратаку, а затем в ходе розыгрыша углового неточно пробил. Как раз сенегальца вскоре и снял Кучук, выпустив вместо него Алмейду. И тут же мог Промес хоронить гостей. Макеев, который на привычной позиции на фланге явно чувствует себя комфортнее, выдал очередную классную передачу на голландца. Квинси из района одиннадцатиметровой просто расстреливал Беленова, но голкипер успел выбросить вверх руки и перевести мяч в перекладину, от которой он покинул пределы поля. 

Не забиваешь ты – забивают тебе. Наказали в итоге краснодарцы «Спартак» за такую расточительность. Ткачёв уже собирался меняться, сочтено было его время на поле. И тут как раз прошёл шикарный пас от Игнатьева на Сергея. Вингер выскочил на рандеву с Ребровым и с острого достаточно угла реализовал свой шанс, тут же уступив место Букуру. Теперь уже «Кубань» откатилась назад. Легла сразу в пассив гостей пара «горчичников», а «Спартак» прибрал мяч. Впрочем, наступление хозяев носило характер сумбурный и потом не таило особых угроз. Вылазки краснодарцев смотрелись интереснее. Соснин завершил рейд по флангу точным прострелом на Игнатьева. Удар Владислава блокировали, а удивительно не фартовый в играх за «Кубань» Алмейда при добивании с нескольких метров попал в штангу. В следующей атаке Каборе, увидев перед собой коридор, нанес могучий удар издали. Мяч снова сотряс стойку – откровенно отскочил «Спартак». И тут же ещё один момент имели гости – Игнатьев замыкал подачу с флангу, и в притирку со створом прошёл мяч после его удара. Ну и выпустил Якин набирающего форму Глушакова вместо явно переставшего успевать Чельстрема за пятнадцать минут до конца. 

Венцом всего этого стал забитый гол. Алмейда отправил мяч в ворота после хорошего прострела Букура. Но спорный офсайд, который скорее все же был, чем не был, и счёт остался прежним. После такой вспышки активности чуть отошла «Кубань» назад. И вот уже хозяева волнами стали накатываться на владения Беленова. До остроты, имевшей место у ворот Реброва, им было далеко. За десять минут до конца новые ходы сделали тренеры. Давыдов вместо Мовсисяна у надеющегося на победу Якина и моторный Рабиу для подстраховки у гостей. Которые к победе были гораздо ближе. Карлос срубил на подступах к штрафной Букура. Попов исполнил всё классно, но родные для Реброва стойки…снова каркас сыграл за «Спартак». Якин выложил последний козырь – Жано вместо Эберта. На последней минуте Глушаков обрезал команду, Алмейда разыграл простенькую двухходовку с Букуром, вышел один на один и пробил мимо. Не просто так всё же именитый португалец остался зимой без клуба. 

Лучший игрок матча – Владислав Игнатьев

Добротная игра вингера «Кубани», ряд опаснейших моментов с его участием и изумительная голевая передача на Ткачева вместо вишенки на торте.

Александр Карамышев
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 15789
Дата регистрации : 2011-10-24
Возраст : 42

https://kapper.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения