Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Бесплатный прогноз на 1 июня

Перейти вниз

Бесплатный прогноз на 1 июня Empty Бесплатный прогноз на 1 июня

Сообщение  Admin Сб Июн 01, 2013 8:46 am

Футбол. Кубок Франции. Финал. Париж.
23:00 Эвиан - Бордо
Прогноз: 1й гол с 32 по 90 минуту кеф = 1,90

Впервые в финал Кубка Франции пробился клуб, представляющий столь глубокую провинцию. Муниципальное образование Гайар, представляемый Эвианом, населяет всего чуть более 11-ти тысяч человек, а стадион клуба вмещает 15 тысяч зрителей. Нередко по ходу сезона наблюдался аншлаг, и болеть за коллектив приезжает немало граждан Швейцарии, находящейся в шаговой доступности.

Сказать, что попадание Эвиана в финал стало сенсацией – не сказать ничего. Даже прошлогодний феноменальный успех клуба в первом же для себя сезоне Лиги 1 (9 место) отходит на второй план.

Все 5 своих матчей в розыгрыше Кубка Франции Эвиан провел в 2013-м году. Первый же матч не дал оснований предположить успех провинциалов: в Амьене победа была добыта лишь в серии пенальти после ничьей в основное время (1:1). Еще более скромный Верту стал следующим оппонентом «крестоносцев» (0:2).

Как ни странно, но не возникло у гайарцев проблем с Гавром, посетившим стадион в Аннеси в конце февраля – 3:1. Тот поединок посетило всего чуть более 3-х тысяч болельщиков. Однако в середине апреля арена «Парк де Спортс» не могла не собрать аншлаг, который был обеспечен приездом Пари Сен-Жермен. Хавьер Пасторе быстро открыл счет и, казалось, снял все вопросы. Впрочем, Сабер Халифа, отыгравший этот мяч в конце первого тайма, был иного мнения – 1:1.

Весь второй тайм и полчаса дополнительного времени команда Паскаля Дюпраза провела под высоким прессингом столичных гостей, но выстояла, доведя дело до серии пенальти. Хозяева били первыми, что дало им некоторое психологическое преимущество. Закрепила его выдающая игра Бертрана Лаккуа, отразившего первые два 11-метровых – от Златана Ибрагимовича и Тиагу Силвы. В свою очередь, полевые футболисты Эвиана оказались точны – 4:1.

Успех отнял много сил, и не удивительно, что следующие 3 встречи национального первенства «красно-белые» проиграли, поставив себя под угрозу вылета. Но поражения стали частью подготовки к полуфиналу Кубка, в котором был разгромлен Лорьян – 4:0 – сенсации быть! Чуть позже с тем же счетом в чемпионате была повержена Ницца, а 2 недели назад в Аннеси состоялась еще одна сенсация – 3 очка добыты в игре против Валансьенна (2:0). Таким образом, даже поражение в заключительном туре не помешало Эвиану сохранить прописку в элите на следующий сезон.

Бордо, обидно покинувший предыдущий розыгрыш трофея в 1/8 финала, взялся за дело с полной серьезностью: Шатору (2:3), Мулен (1:2) и Раон-Л`Этап (2:2) на домашних аренах оказывали серьезнейшее сопротивление бургундцам, и тяжелейшая победа пенальти в борьбе за четвертьфинал ярче всего это демонстрирует.

Любопытно, что и следующие 2 поединка Бордо проводил в гостях, так что может стать первым обладателем Кубка Франции, ни разу не сыгравшим на домашней арене по ходу турнира. Ланс (2:3) и Труа (1:2) также оказали серьезнейшее сопротивление, однако даже вничью сыграть с номинальным фаворитом не сумели. Несмотря на столь сложный путь, следует признать календарь «виноделов» в Кубке более простым, недели у Эвиана.

Бордо входит в десятку лучших клубов страны по выступлениям в Кубке Франции (3 победы и 6 поражений в финалах), однако последний раз «бордовые» доходили до заключительного раунда и выигрывали его еще в 1987-м году.

Интересно, что Эвиан и Бордо вылетели в первом же раунде Кубка лиги, уступив на выезде Сошо и Монпелье соответственно.

Подопечные Франсиса Жийо не смогли далеко пройти в Лиге Европы, уступив дорогу будущему финалисту португальской Бенфике, но команда отлично провела заключительный отрезок сезона, проиграв лишь один раз в 9-ти последних официальных матчах, одержав 5 побед и допустив 3 ничьи. Правда, здесь стоит обратить внимание на не самый сложный календарь.

В заключительном туре Лиги 1 судьба посмеялась над финалистами Кубка, сведя их вместе. В прошлый уик-энд сильнее оказался Бордо, игравший дома. Стадион «Шабан-Дельма» не заполнился и наполовину, но это не остановило хозяев: Шейк Диабате оформил дубль к 34-й минуте, а в компенсированное время первого тайма ему ответил Янник Сагбо – 2:1. Вторая половина ни голов, ни предупреждений не принесла.

В истории личных встреч этот поединок стал 4-м для клубов: в прошлом сезоне оба поединка окончились нулевыми ничьими, а в этот раз дважды минимально выиграл Бордо (3:2 и 2:1).

Только победитель Кубка Франции, но не его проигравший финалист, сможет представлять страну в Лиге Европы в следующем сезоне.

Итог:
Учитывая, что это финал думаю голов не стоит ждать с первых минут. Последние 2 матча были результативными и голы были еще в первом тайме, но в этом поединке цена ошибки будет куда выше. И поэтому думаю голы будут не раньше чем под конец первого тайма или ближе к концу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 15789
Дата регистрации : 2011-10-24
Возраст : 42

https://kapper.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения